16 марта 2017 г. 19:13

Прочитала достаточно много отзывов, об авторе, почему так много людей сравнивают её с Гарри Поттером и осталась вполне довольна. С отличным настроением пошла в библиотеку и взяла эту книгу. Как оказалось, это не первая часть, но я удосужилась прочитать краткое содержание предыдущих частей, а также кем являются герои. Вполне всё ясно. Преступив к чтению сразу пришёл на ум Гарри Поттер. Да, я уже знала, что так будет, но ребят, не так сильно же! Я реально смеялась над книгой. И не над сюжетом, а над тем, как ловко автор переделал Гарри Поттера под "русский манер". Даже когда мама спросила что это за книга, я ответила: "Гарри Поттер на русский лад". Именно так я её и назвала.
Возможно моя оценка плохая из-за того, что я уже насладилась великолепно написанной историей родной Джоан Роулинг. Но книга совсем не оставила положительных эмоций. К слову, её я даже не дочитала. 2 недели она лежала на полке, а потом я отнесла её в библиотеку.
Сюжет можете прочитать в википедии, как сделала я, ибо не хотелось тратить своё время на многую бессмыслицу, написанную автором. Я не говорю, что вам точно не понравится эта книга, ведь сколько людей - столько и мнений. Но моё просто - типичный Гарри Поттер на русский манер. В википедии можете посмотреть сравнение ТГ и ГП. Лично я посмеялась от души.
Хороших книг вам, друзья! Надеюсь эта вас не разочаровала так, как разочаровала меня :)