Ms_Antonina

16 марта 2017 г. 10:51

Всем-всем-всем, хочу порекомендовать эту книгу. Она великолепна. Настоящая литература с Большой буквы.
Книга, если признаться честно, женская и рассказывает больше о женских переживаниях.

Что понравилось:
1) слог, текст. Написан очень вкусно. Видно что автор и переводчик хорошо поработали над текстом. Иногда смакуешь каждое слово, оборот, предложение. Сам факт чтения доставляет удовольствие.
2) сюжет. Пусть он покажется тривиальным на первый взгляд (смерть матери от рака, поиск себя), одна он тебя захватывает. Ты идешь с Шерил по Тихоокеанскому хребту, преодолеваешь многие километры природы и наслаждаешься открывающимися видами, радуешься встречам с другими людьми и, порой, раздражаешься глупости и низменности героини. Но в тоже время, ты заглядываешь к ней в душу и начинаешь понимать ее проблемы и почему они ее довели до такого состояния (почему она начала изменять мужу, употреблять наркотики и в конце концов сделала аборт). И самое главное, ты понимаешь, что это не слабость характера (если она была слаба, она бы никогда не смогла перевернуть свою жизнь и пройти 1770км пешком), а глубокая боль в душе от утраты Мамы...
3) Эмоции. В книге их очень-очень много! Иногда описываются такие ситуации, когда слезы просто невозможно сдержать. Особенно запомнился момент, когда пришлось убить Леди, любимую лошадь мамы героини... Было очень грустно.
Были, конечно, в книге и неприятные моменты, тогда, когда хочешь сказать героине: "Ну, и дура!". Например, то как она каждый раз не думая о будущем объедалась гамбургерами и мороженым на остаток всех своих денег, а потом страдала, что ей не хватает пары долларов на что-нибудь нужное. Или же момент с останками после кремации мамы... Не буду рассказывать даже, чтобы не смутить будущих покупателей.

Вообщем, о книге можно говорить долго. Без остановки. Ее хочется обсуждать, о ней хочется говорить. Если вы ищите интересную историю, книгу, которая вас захватит и не отпустит до самого конца - берите! Не пожалеете!

У меня эти ощущения были на протяжении всей книги, особенно то как она относилась к окружающему миру и себе, а в результате так ничего и не поменялось.

Нуу, думаю, если она решалась написать эту книгу, то поменялось то многое)

Не всегда, человек может решиться написать книгу просто потому что хочет на этом заработать, а не по тому что есть что-то рассказать