LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

15 марта 2017 г. 15:16

Лучшее на Лайвлибе

5 Поступки делают из нас людей.

"Вторая жизнь Уве" - это в чем-то сказка, может быть в разумности и доброте людей на один квадратный метр, в чем-то реальность, потому что такие люди действительно есть, и разумные, и добрые одновременно. И на самом деле очень хочется верить в реальность этой сказки, что где-то есть такое место и такие люди и даже такие коты и дети! Поэтому пусть у этой истории будет пять баллов, это пока все, чем я могу ответить, на бушевавшие во мне эмоции и на крик из книги: "Будьте добрее! Пусть ваше сердце будет большим!"

Трогательная история, добрая. Про мужчин, прекрасную женщину и про умного кота. Про прожитую жизнь и любовь единственную возможную. Про мечты и умения. Про то что у всех есть талант. А еще что всегда можно правильно использовать талант человека. Эта история не об одном человеке, она о многих, она о поступках. Она для того чтобы местами улыбнуться, местами поплакать, обернуться и посмотреть на свою жизнь, а потом повернуть голову туда, куда стремишься и посмотреть на свое будущее и главное, оглядеться вокруг себя, а что ты сделал сегодня для завтрашнего дня? Что ты сделал, чтобы самому за себя не было стыдно?

Я на самом деле за то, чтобы таких душевных книг с пинком под попу было больше, чтобы чаще мы вспоминали, что жизнь - это не серая пелена и не черная полоса, а то, что ты сам сделаешь, за что возьмешь ответственность. И не обязательно кидаться и брать ответственность сразу за всю Вселенную, достаточно, хотя бы за свой собственный порог отвечать, за свою лестничную площадку, начинать надо с малого, а потом ты уже вполне сможешь отвечать и за чью-то жизнь, а потом даже не за одну, только хватать больше, чем можешь взять не надо и главное не надо позволят кому-то с себя ножки свешивать, потому что тогда получится пиявочка, а не человек.

Хорошая книжка, важная и нужная, а еще простая и не затейливая.
И мне радостен подобный девиз из книги:

"Ты же ведь не круглая дура!"

Книга прочитана в рамках чтения Клуба литературы разных стран, страна автора Швеция.
А так же игр Книжное путешествие. Тур 10. Открой дверь в Нарнию!
Книгомарафон (Март. 2017) ТЕМА МАРТА – Я РИСУЮ МИР. БЕЛЫМ МЕЛОМ НА АСФАЛЬТЕ!
«Наперегонки со временем». 3 тур. Настоящее - Таймлорд.

Ага, я тоже обожаю автора, прочитала у него все что есть на английском и теперь жду этих книг на русском ))

Вот ведь как хорошо знать язык, где переводят! Или он сам на английском сразу пишет?

Оригинал на шведском, но на инглиш уже три книги переведены

Мы прям как отсталые, ничего переводить не успеваем!