RiffleDerma

15 марта 2017 г. 07:07

2.5

Честно говоря, не собиралась писать отзыв на эту книгу. Но, увидев восторженные отзывы на это произведение, решила напечатать пару букв. Естественно на книгу сразу сразу обращаешь внимание - провокационное название, у которого у яжматерей может бомбануть, да и любители сериала "Как я встретил вашу маму" не смогут пройти мимо - ведь на обложке указано, что автор одна из сценаристов этого сериала. В принципе, мне было понятно чем таким удивительным могла заниматься героиня этой книги, пока мы пыжились и рожали детей - ясное дело трахалась поди со всеми подряд. Но я ждала от этой книги юмора. Ну...пару раз может я и улыбнулась, но в основном это произведение представляет собой рефлексию одной мечущейся по жизни дамочки.
В самом начале этой книги Кристин заявляет нам что в СВОЕЙ СТРАНЕ она не является распутницей, потому что в СВОЕЙ СТРАНЕ у нее было всего 4 мужчины(а остальная толпа - там точное число не указано - были в других странах, но это не считается конечно). И для меня это выглядело как попытка заранее оправдаться, мол - я не такая. Да сказала бы честно - люблю секс - и все. Сейчас же равноправие во всем как никак)
Итак, наша главная героиня любит путешествовать. И она четко выделяет что если в стране, в которую она прибыла, у нее не случился секс с местным представителем мужского пола, то отдых считай не удался. Интересная конечно позиция, но каждый живет как хочет. Начала кстати наша героиня ставить флажки на карте мира с России. И в главе про нашу родную страну меня позабавили рассуждения Кристин о дачах

Почти никто в России не живет меньше, чем с двумя-тремя поколениями в одной квартире, и почти у всех есть дача – такой летний дом. Мы поражались тому, как столь бедные люди (часто кандидаты наук), которым иногда приходилось жить в комнате, полной народу, могли позволить себе содержать летние дома, пока не увидели сами эти домики – крошечные деревянные сарайчики вдоль шоссе. Это и есть дачи. Наверное, когда проведешь русскую зиму с многочисленными родственниками в одной комнате, спокойная одинокая неделя в сарае рядом с шоссе покажется райским отпуском.

Да и были в книге интересные рассуждения о быте и специфике жизни той или иной страны. Кстати о знаменитом сериале, название которого вынесено на обложку, упомянули раз, и то вскользь. А мне было бы интересно почитать как зарождалась идея сюжета и персонажей. Но книга конечно же не об этом. По сути своей она о том как одна баба больше 10 лет ездила зарубеж и сношалась со всеми подряд, порой даже с несколькими мужиками в день - зависит конечно от количества выпитого. А в конце книги(о боже, СПОЙЛЕР!!!), она нашла одинокого идеального мужчину, у которого уже были два готовых ребенка, и наступил happy end.
Можно конечно прочесть после чего-то очень тяжелого и серьезного, потому что данная книга не располагает к мозговой деятельности. От слова совсем.