Mac-bet

14 марта 2017 г. 09:27

Никто не волен предугадать, что с ним будет завтра. Мы можем сколько угодно строить планы и раскладывать жизнь по полочкам, но единичный случай способен перечеркнуть все,что было загадано.
Кассандра училась в медицинском институте, ходила по вечеринкам, успешно устраивала личную жизнь. Автомобильная авария унесла собой все, что было в прошлом. Травма позвоночника привела к полной парализации ног и теперь в жизни девушки важными являются не танцы и учеба,а адаптация, управление инвалидным креслом, новые взгляды на мир.Это сильнейшее испытание, и ей придется приложить все силы, чтобы пройти его.
Романы Элис Петерсон практически всегда касаются темы инвалидности и поражают своей искренностью, потому что автор знает о чем говорит. В писательство женщина пришла из большого спорта, после того, как диагноз "ревматоидный артрит перечеркнул карьеру профессионального теннисиста. Оттого произведения заставляют поверить в то, что в них написано,до последней буквы, и не воспринять текст о людях с ограниченными способностями как манипуляцию,с целью привлечь привлечь внимание и разжалобить читателя.
Книги Петерсон это, в первую очередь, самоучитель о том, как жить дальше. В них она рассказывает о том, что общество,каким бы толерантным оно не хотело себя показать, искоса смотрит на инвалидов, не спешит сделать удобными здания, придерживает рабочие места для более мобильных кандидатов. Но,не смотря на всю тяжесть такой жизни, жизнь продолжается, и даже парализация -это не приговор. Если не унывать и не опускать руки-можно раскрасить дни яркими красками- такое рефрен четко прослеживается сквозь любовные романы.
За это автора хочется уважать. Она нашла себя и как может,помогает сделать это другим. И каким бы слабым, простыми или вторичным не было ее произведение -тема помощи вытащит его на верх.