brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

14 марта 2017 г. 01:42

Иногда, после прочтения первой книги, сразу хочется взять следующую, чтобы продолжить серию. У меня такое бывает крайне редко, но признаюсь, хотелось. Первые минут 30, а потом нашлась другая, завладевшая моим вниманием. Но не смотря на то, что со времени прочтения "Стеклянного трона" прошло больше года, но история о девушке-убийце не забылась. И при первой же возможности, я села читать продолжение.

Сюжет весьма денамичен, и все развивается так стремительно, что порой не укладывается. Особенно, меня поразила концовка. Я такого не ожидала, хотя предположения были. Ну, и стоит сказать о том, что книга довольно жестокая. Много крови, убийств, отрубленных конечностей и т.п. Странно было бы, если бы их не было, ведб героиня - убийца.

Почему я поставила 4? Сделала глупейшую ошибку. Читала две книги одного жанра, с похожим сюжетом друг за другом. Надо было после Факела в ночи прочесть что-нибудь другое, но так уж получилось. Произошло наслоение сюжетов, и впечатление смазалось. Но тем не менее, книга понравилась.

И я откровенно не понимаю, КАК после такого шикарного цикла, Сара Дж Маас могла написать настолько слабую книгу Королевство шипов и роз

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №6 - Венециано романтико, тема №11 - маскарад