Dark_Angel

12 марта 2017 г. 17:38

Неожиданная книга, особенно если знаком с автором по его произведению "Пролетая над гнездом кукушки", боялась, что будет много фактов о лошадях и экипировке наездников, в которых я не разбираюсь, но незнакомых слов было мало, что очень хорошо, а сама книга держит в напряжении если не с первой главы, то со второй, будучи очень динамичной читается легко, а развязки ждешь на эмоциях - кто же, ну кто же победит? И если не особо любишь лошадей, а в книге вообще-то не очень много о самих лошадях, больше о наездниках, то здесь можно найти все - зарождающуюся любовь, коррупцию, дружбу и родео. Описания природы и отношения людей поданы так, что не хочется покидать Американский Запад 1911 года, не смотря на его опасность. Очень впечатлила дружба главных героев - индейца, африканца и американца, для меня эти отношения были на первом месте, переживала им так, как не переживала уже очень давно в книжных мирах и спасибо авторам за законченность книги, было очень жаль читать про то, что случилось с победителями... И я совершенно не хочу разбираться в том, где правда, а где, додумки авторов, лучше куплю книгу в бумаге.