lucky-88

12 марта 2017 г. 00:22

4 Жажда наживы убивает в человеке Человека.

Динамично, увлекательно, интересно, захватывающе, поучительно, философски. Не знаю, какие еще привлечь эпитеты для описания трудов Крайтона. Стиль повествования, сюжет просто затягивают в себя, делая невольным участником экспедиции. Научные факты будоражат сознание. Проживая строку за стройкой, главу за главой, читатель словно листает дневник участников экспедиции, поглощается в мир тайных замыслов, жажды наживы, порой не без жертв, делает правильные выводы и не очень, и пытается разобраться в характерах героев. Огромное спасибо автору за гориллу Эми - вот она, настоящее олицетворение матушки Природы, не обманет, не предаст, выручит при необходимости, но всегда прямолинейна и спасет тебе шкуру. Не проходят мимо и стремление автора приобщить к решению насущных, реальных проблем, причиной коим, как ни странно является человек.

В целом я рада знакомству с творчеством по истине замечательного писателя, так виртуозно объединяющего опасные и захватывающие приключения, реальные проблемы, научные факты, философские рассуждения и толику морали.

Книга прочитана в рамка игры Вокруг света с капитаном Сингльтоном.