Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

10 марта 2017 г. 16:13

Вот и почитал я комиксы про супергероев. Как оказалось, совершенно не мое. Ну не могу я воспринимать драму, когда фоном служит такая нелепица. Персонажи, которые, по авторскому замыслу, должны выглядеть живыми и вызывать ворох эмоций, оставили меня совершенно равнодушным. Разве что линия с Бэтменом и женщиной-кошкой вызвала хоть какой-то отклик. Остальные же герои совершенно однобокие и не сильно раскрытые. Хотя, тут справедливо можно возразить что-то в духе "Хочешь поближе познакомиться с характером супермена - иди и читай комиксы про него. А тут Бэтмен главный." , но все равно, как-то поверхностно получилось.
Сама история в общем-то не плоха, но интрига не захватила. Слишком мало было ГлавГада. Он где-то на периферии мелькал, а на первый план выходили злодеи главы. Динамика происходящего здесь и сейчас не оставляла времени думать о какой-то глобальной линии. Но, к сожалению, одной динамики оказалось недостаточно. А искать глубину в супергероике - провальная затея, ИМХО. Отлично зашла рисовка. Детализация на высоте, цвета насыщенные, стилистика радует глаз. Отдельно рисовке - 10 из 10. Но вот наполнение, к сожалению, подкачало.

Сама не очень люблю комиксы про супергероев. Вот другие жанры круче) Как та же «Сага», знакомство с которой ты уже начал)

Тут деваться некуда было - подарок) А "Сага" хороша) Там есть лживый кот ^^