10 марта 2017 г. 12:39

Эту книгу я прочитала еще во время конкурса, проводимого издательством "Росмэн", пришла в неописуемый восторг и сразу же решила, что обязательно куплю ее в бумаге. Собственно, и купила. :-)
(Тут следует сделать оговорочку: в последнее время я крайне редко покупаю бумажные книги, предпочитая электронную читалку. Конечно, в будущем, когда у меня появится собственный замок, я обязательно выделю под библиотеку огромный зал. Но пока, увы и ах, приходится считаться с условиями печальной действительности, не позволяющими иметь дома много книг. Только самые-самые любимые, в число которых теперь входит и "Марта").
Что можно сказать об этой замечательной истории? Все началось с того, что одним погожим утром Марте на голову упал башмак... Минуточку! А кто же такая Марта, спросите вы? Увы - на этот вопрос даже сама Марта не сможет вам ответить... по крайней мере, до конца книги. :-)
Читателю вместе с главными героями предстоит отправиться в увлекательнейшее путешествие в Австралию на фантастическом дирижабле, совершить массу открытий и понять главное: не важно, кто ты, важно, какой ты.
Удивительная сказка! Есть над чем посмеяться, есть над чем призадуматься и погрустить.
Искренне рекомендую книгу Анны Никольской всем, кто любит волшебные истории.