aleynesorel

10 марта 2017 г. 11:48

5 Замечательный цикл

Почему-то получается, что на любимые вещи тяжело что-то написать. Мысли разбегаются в разные стороны. Плюс прошло достаточно времени.
Когда осенью я всё ломала голову над тем, что же мне почитать, и мой выбор пал на эту книгу, я и подумать не могла, что эта вещь завлечёт меня настолько, что после него я больше ничего не смогу читать.
Да-да. Совершенно не ожидала, что книжное похмелье растянется на столько месяцев.
Любителям романов с влюбленной парой на обложке лучше обойти эту книгу стороной. Я очень боялась, что сейчас начнутся нефритовые стержни, влажные пещеры и прочие прелести любовных страстей. Уж не знаю, зачем иллюстрация так вводит в заблуждение. Да, кой-какие Еротические подробности проскакивают, не скрою, но их очень и очень мало (в первой части таких пикантностей раз, два и обчёлся. Вся "клубничка", так сказать, в самом конце истории, но и та органично вплетается в ткань повествования).
Сюжет пересказывать не буду: его можно прочесть в аннотации.
Я влюбилась в эту книгу не сразу. Сначала она даже казалась скучноватой. Любовь пришла позже. Постепенно. Я начала проваливаться в этот мир по чуть-чуть. А потом просто не могла оторваться от чтения. Каждую свободную минуту посвящала этой истории.
Я влюбилась в Мак, в эту девушку-радугу. Не знаю, почему некоторые её ругают. Да, сначала она кажется блондинкой из анекдотов, но чем дальше, тем больше начинаешь её уважать. Особенно прониклась к ней уважением после этой её фразы: " Да, я принадлежу к поколению, для которого «секс – это просто секс», но я терпеть этого не могу. Не только друзья занимаются сексом, им занимаются даже те, кто друг друга ненавидит".
Мак на протяжении всего цикла развивается, растёт, на её долю выпадает много трудностей. Невольно кажется, что автор ненавидит свою героиню)) Кто читал, тот меня поймет - из стольких передряг приходилось ей выбираться.
Чем дальше шло дело, тем больше меня поражала фантазия писательницы. Такое накрутить, да так придумать, что я спать боялась ложиться)) Мне эта книга даже снилась. Я не просто прочла эту историю, я её ПРОЖИЛА.
Ну и для тех, кто задумывается: читать или нет, скажу: там есть Бэрронс!!!!))