raweesh

10 марта 2017 г. 00:04

1 Зато обложка красивая

Около года наверное я хотел прочесть эту книгу- так меня заинтриговала аннотация. То в корзину забуду положить, то ещё что. Поэтому когда Лабиринт её подарил, я подумал- вот как надо посылать запросы в космос. лучше бы не посылал. книга как бы это помягче сказать- не то чтобы сырая, а она ооочень слабая. Ладно, для автора она первая, но где были глаза редактора? это полный его просос, простите мой французский. Во впервых личное мне уже в начале стало понятно кто убил мальчика. и даже стало понятно- почему. Но интересно было дочитать, мало ли.. может смысл сего произведения не в поиске убийцы а в переживаниях.. Я не понял в чем суть.. где то к середине повествования после кучи соплей мы узнаем что мать убитого ребёнка написала письмо убийце в тюрьму, и тут хоп- в следующей главе уже прошло 8 лет и ОНА ВДРУГ ЧТО-ТО НАЧИНАЕТ ПОДОЗРЕВАТЬ! Мол, что то ей убийца недоговаривает. Господи, ВОСЕМЬ долбаных лет прошло, а она тодько сечас что то заподозрила. за это время всю жизнь в письмах три раза рассказать сумеешь, а она только к сути подобралась. О чем они переписывалась все это время тогда? Логики здесь тоже ноль. Мать так страдала все эти годы, даже руки пыталась наложить на себя, о ребёнке думала каждый день и НИ РАЗУ за годы не навестила его могилу! В общем примеров можно кучу приводить. Это одна из худших книг, которые я прочёл. и не только в этом году. Не вздумайте её покупать, она не стоит никаких денег. Одну звезду ставлю оформителю- обложка меня очень понравилась. Только она и понравилсь)

Меняю отличные книги!! Заходи в мой книгообмен :)