9 марта 2017 г. 21:02

«-..я убил лишь тех, кто сделал вам больно. Это не прихоть
- Но кто вас просил? Вы что, мой телохранитель?
-Нет, - сказал он, - но я вас люблю».

Благодаря этой цитате, изображенной на книге, я уже заранее знала, о чем пойдет речь. Но это не остановило меня. Тем более серия MiniboOK радует небольшими произведениями, которые можно прочесть за час. Не жалея о потраченном времени.
Типичная голливудская история, после прочтения которой не понимаешь, что это вообще было. Романтично, лирично, убийственно и странновато. Видимо, всё, что происходит в Голливуде, будет таким. Для некоторых женщин любовь – это, когда ради тебя готовы убить. А на деле это пугает, но в то же время интригует.

Главная героиня, 45-тилетняя Дороти, работает сценаристом и не утратила любовь к красивым мужчинам. Возвращаясь домой с одним из них (Полом), они чуть не сбивают на дороге молодого парня. Впоследствии Дороти приютит этого паренька по имени Льюис на время реабилитации после травм. Уже немного странно, не правда ли? Незнакомый парень, заберу-ка я его себе! Тем более, что он невероятно красив и загадочно молчалив. А потом происходят одна смерть за другой, и тут Дороти начинает о чем-то догадываться.

Мне нравится, что в этой истории нет пошлости. Это действительно настоящая платоническая любовь молодого человека к той, что проявила к нему доброту, за которую не нужно было бы платить. За это доброту он и стал ее ангелом-хранителем. Только вот никто не просил его им становиться.

Это очень короткая и милая история, несмотря на то, что это триллер. Просто отношения между Дороти и Льюисом – это какой-то другой мир, понятный только им. Настоящая верность с его стороны, полная самоотдача и очень острый ум. Он словно был котом, благодарным за приют. А эти сцены, когда он клал голову ей на колени и чуть ли не мурлыкал… Только вот коты любят приносить хозяевам свою добычу.

Ставлю 3/5, потому что ближе к финалу вообще не поняла, что это было. Как-то всё очень завуалированно преподнесла автор. Настолько, что я перечитывала один момент трижды, пытаясь понять, но так и не вышло. Если кто-то читал и понял, почему их любви суждено было остаться платонической, расскажите мне, пожалуйста. Эта интрига осталась открытой.))

Больше отзывов в моем блоге