8 марта 2017 г. 15:30

8/10

Если вы долгое время откладываете занятия творчеством по каким-либо причинам (или даже при их отсутствии), то эта книга, однозначно, для вас! Она станет "волшебным пинком", который позволит отложить все дела и занять себя вещами созидательными и креативными, даст возможность проявить себя на бумаге и получить истинное удовольствие!

Прежде всего, артбук - это приятный и надёжный способ удержать в памяти важные события нашей жизни. Ведь иногда так приятно возвращаться к фотоальбомам, просматривая их раз за разом. Но тут всё несколько иначе, артбук подразумевает под собой блокнот, в котором вы - и художник, и оформитель, и поэт! Это то, что вы творите своими собственными руками, ну разве не здорово? Более того, это ещё и эффективный способ восстановить душевное равновесие. Что может быть целебнее творчества?

Натали Ратковски, дизайнер и иллюстратор в одном флаконе, даёт читателям несколько мастер-классов на тему: как сделать блокнот своими руками, а не покупать в магазине. Она так же предложит разнообразные темы, которым может быть посвящен ваш будущий блокнот. Проблемы с фантазией? Не беда! Натали, обязательно поделится практическими заданиями по развитию фантазии, научит преодолевать страх перед белым листом, который всем так знаком.

Не смотря на то, что эта книга состоит сплошь из фотографий, она очень информативна. Нет лишних деталей и растеканий мыслями по древу. Всё интересно и полезно!

картинка Septimana_a