Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

8 марта 2017 г. 14:30

И так перед нами пьеса современного автора, в которой рассказывается о наших буднях. Практически каждый из нас проходил собеседование при приеме на работу, это уже неотъемлемая часть современного общества. И если на некоторых предприятиях по старинке нужно заполнить кучу анкет и написать автобиографию, приложив пару рекомендательных писем, то на некоторых, где свои корни пустили новомодные психологи, участникам приходится не только отвечать на профессиональные вопросы по должности, но и решать разные логические задачки или проходить тесты на стресоутойчивость. В это же пьесе претендентам вообще предлагают пройти необычное собеседование. Изначально в одной комнате собирают четырех кандидатов, к которым никто не выходит, а в окошечке появляется конверт с заданием. Весьма необычное собеседование, я наверное бы на каком-то этапе послала бы этот метод Гронхольма и эту компанию, и если им так хочется играться, то пусть продолжают но без меня. Разузнать все о кандидате, поднять всю грязь, страхи, комплексы, ради должности, разработчикам и проверяющим как самим после этого, нормально они спят. Для них ведь эта игра тоже стрессовая ситуация. Или они ждут когда к ним придет полное бесчувственное бревно, ну так им нужен робот, а не живой человек. Некоторые моменты были уж очень цепляющими своим цинизмом и черствостью. А на что вы готовы пойти ради шикарной должности с достойной зарплатой?

Пьеса прочитана в рамках игры четыре сезона.