lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

8 марта 2017 г. 12:12

Помню, как-то выбрались с друзьями на шашлыки летом, общались о разном, и кто-то завел разговор об "обочечниках" - это, если кто не знает, такие люди, которые, если на дороге скопилась пробка, пытаются объехать ее по обочине, пыля и мешая всем остальным, когда впереди сужение дороги, и "обочечник" пытается встроиться обратно на полосу. Обычно такие люди бесят всех участников дорожного движения, которые понимают, что "обочечники" лишь задерживают перемещение всех остальных, но нашелся в нашей компании человек, который простодушно заявил: "А что, я вот езжу по обочине, потому что в очереди стоят лохи и терпилы, а я если вижу возможность перемещаться побыстрее, сразу ее использую. И пофиг на всех, в стране все равно полная жопа и все воруют, поэтому и я буду жить как все". Вот герой романа "Белый тигр" - это такой вот "обочечник", который родился в богом забытой деревне в центральной части Индии, сумел устроиться на работу водителем к богатому человеку, а насмотревшись на богатую жизнь, возжелал сам зажить обеспеченно, а так как умом понимал, что честным трудом миллионером вряд ли станешь, то нашел выход: убил своего хозяина, украл его деньги и затерялся в миллиардной Индии, зная, что подставляет под расправу влиятельных родственников убитого всю свою оставшуюся в деревне семью. Совесть, конечно, мучит, потому он и пишет это письмо китайскому чиновнику, попутно обращая внимание на то, какое же говно индийская жизнь, подчеркивая проблемы общества, чудовищное социальное расслоение, коррупцию, соседство технологичных городов будущего с трущобами и нищими деревнями, стремление каждого выжить любыми возможными способами и т.д. Как похоже на нашу российскую действительность, не правда ли?
Я понимаю логику таких людей, но сама никогда бы так не поступила. Без оценки.