Tayafenix

7 марта 2017 г. 20:18

Совсем не сложилось у меня с Зелеными холмами Африки. Возможно, стоило начать знакомство с Хэмингуэя с какого-нибудь романа, но очень уж хорошо эта книга подходила под Африку в Кругосветке. Обнаружила, что мне совсем неинтересна тема охоты. Мне было скучно читать, как Хэмингуэй выслеживал животныхз, как и где пробирался, как и о чем разговаривал. Занимающие сравнительно небольшой огбъем от величины книги рассуждения о литературе тоже мало меня интересовали даже когда Хэмингуэй упоминал русских писателей. Чтобы интересоваться мнением человека о прочитанном, в том числе и особенно литератора, наверное, все-таки необходимо интересоваться его мнением и творчеством, а для меня пока Хэмингуэй не стал знакомым писателем. Что касается слога, то он тоже давался мне с трудом. Я с удивлением обнаружила, что Хэмингуэй любит уходить в дебри длинных предложений, в которых я запутывалась и теряла их смысл. Может быть, будь мне тема интересна, длина предложений не смущала бы, но здесь закрученный стиль только добавил к зевоте. Попозже возобновлю знакомство с автором, но уже явно не в жанре путевых заметок.