6 марта 2017 г. 22:51

Я люблю тебя, - сказал он. - Я люблю тебя больше, чем ненавижу все остальное.

и я с уверенностью могу сказать тоже самое об этой книге.

моя скромная оценка 5 из 5 и отдельное местечко в моем сердце.

Теперь попытаюсь совсем немножко о книге, так как не хочу о ней много говорить, хочу просто посоветовать вам прочесть.но.Она чудесна.
Сюжет хоть и предсказуем, но отчего-то свеж и не дает вам скучать. Слог отличный (даже с тонной опечаток в книге), незамысловатые шутки вовремя и совершенно не раздражают, огромное количество приятных отсылок к сериалам/фильмам/песням/книгам/шоу 70-90х заставляет умиляясь улыбаться, вспоминая прошлое и свое детство, а от этого только растет любовь к этой книге. В ней всем знакомые истины подают под другими специями и с другого ракурса.

Что для тебя семья? А что для тебя карьера? Что для тебя мечта и что есть твой путь? Можешь ли ты совместить все и сразу?Можешь ли совершать ошибки? А исправлять их? Можешь, ведь это, мой дорогой, жизнь как она есть и никуда уж тут не деться.

Мне понравились главные герои, абсолютно все. Я в них узнала многих из своих знакомых, местами даже себя.(я впервые разрывалась, ибо не знала с кем же хочу видеть главную героиню с Нилом или Сетом, прямо моя драма на все 412 страниц). На самом деле, эта книга достаточно настоящая (если не обращать внимания на волшебный желтый телефон, ох и как бы мне хотелось разочек с такого позвонить). Наверное, поэтому она так покоряет, потому что ты с легкостью можешь представить себя в этой истории и ее прожить.

В общем, роман отличный, для меня прямо удивительно, хоть я искренне надеялась(читай знала и чувствовала), что его полюблю еще до нашего знакомства.