6 марта 2017 г. 18:06

Человеческое счастье лежит в светлых воспоминаниях детства.

Изначально привлекло название повести,захотелось чего то детского и приятного почитать,так книга была выбрана в игре,со мной часто случается,сначала выберу,потом посмотрю о чём она,но интуиция не подвела,чему несказанно рада.
Повествование начинается с небольшой информации об авторе,которая сама обучалась в институте благородных девиц.Годы написания её произведений немного смутили,посетила мысль,что повесть будет монотонной или скучноватой,но ничего подобного не случилась.
Лухманова бросает нас в институтскую жизнь с первых страниц,непонятные прозвища,большое количество персонажей,но практически сразу понимаешь что происходит.Все персонажи настолько милые,добрые и харизматичные,их невозможно не обожать.Как в любой школе,в любое время присутствует противостояние учениц с учителями,читала и вспоминала проделки своих одноклассников,знаете ли мало что меняется:)Конечно есть межличностные потасовки,лидеры,серые мыши,примыкающие к каким то группкам по интересам,всё это описано доступно и интересно.
Лёгкий и приятный слог,весенняя история,по крайней мере,для меня она была такой,непринуждённой,с тёплой и доброй атмосферой.Прекрасно отдохнула с книгой несколько вечеров,попробую прочитать что либо ещё у автора.

Книга прочитана в рамках игры «Четыре сезона — Четыре сезона. Весна 2017. Весна в Хогвартсе. Набор открыт»

Ветка комментариев

Вот хочется иногда чего-то такого, легкого и приятного) поздравляю с удачным выбором!)
Я тоже решила "переключиться" - теперь фэнтези читаю, разбавляю Рассечение))

что за фэнтези?)

интересно, что скажешь, а то я автора по наитию три тома купила и никак не прочту)))))

Пока мне ваще очень нравится, около четверти заглотила:))

это радует)))

А меня-то как радует))) всегда приятно, когда игровой совет так удачно заходит))

дааа) могу представить)

Ну да, вот так берешь книгу с опаской, не знаешь ничего о ней, а потом затягивает с первых страниц... это то, что я люблю)))

ни с чем несравнимые ощущения))))

и я люблю.)

надо же в хотелках висит.))

Пусть висит, может, однажды и соблазнишься)

всё может быть.;)

Ты всё отлыниваешь от "Рассечения".))

Я не отлыниваю)) честно прослушала несколько глав сегодня)

когда уже , когда ...?))

Ну я ж с самого начала говорила - к середине марта)) не раньше конца этой недели, однозначно)

держишь слово.))

Я не специально, просто изначально реалистичные сроки называла)) я же знаю примерную свою скорость слушания)

Спасибо большое:))выбор удачный))
Тоже "Рассечение" разбавляла,а так бы никогда не дослушала)))

Почаще бы так))
Да, оно этого требует)) хотя у меня все же не так все плохо, как у тебя))

Я рада,что у тебя всё намного лучше:))

Ну не то чтобы намного, но оценка скорее нейтральной будет)

всё равно это лучше,чем у меня:)

Это да)