6 марта 2017 г. 00:18

Как же мне жаль, что я потратила несколько часов на эту книженцию, кто бы знал.
Начало было интересным и многообещающим, но уже к 13 странице начала закрадываться подлая мыслишка, что сдвигов не будет.
Девушка Грейс, вся из себя прекрасная и самая-самая, только что попрощалась с земным братом своей оболочки и вернулась к жизни с подругой. Она чего-то там ищет, а найти не может. Далее нас знакомят с кучей персонажей, которые тут нафиг не нужны, но зоркий глазик читателя сразу поймёт, кто наш герой-любовник - бабник музыкант Шейн. Он противозаконно красив, сексуален, вся его жизнь это игра в группе, тисканье баб пачками, а в душе он чувственный романтик, который тоже что-то там ищет. Автор не смогла две противоположности сложить в одну - красиво оформить нам героя-плохиша, поэтому смотрим на чувака с раздвоением личности, не иначе. И вот всю книгу вплоть до самого конца они с Грейс что-то мутят, да замутить не могут. То ссорятся, то сближаются, но снова ссорятся. От быстрой смены погоды в их отношениях к середине начинает мутить. Оба они ведут себя как напыщенные малолетки, не способные признаться в чувствах или разорвать эту связь навсегда. И вся эта отнюдь не романтичная белеберда окутана буханием в баре, буханием дома, игрой на гитаре и кучей бесполезного трёпа. Вот тут честно скажу, к странице 30-35 хотелось бросить эту ахинею, но дожала. Лучше бы бросила, ибо ничем нормальным вся эта канитель не закончилась, так как есть продолжение. Т.е. вы понимаете, да? 48 страниц автор тянула котика за бубенчики, чтоб и вторую книгу пропхнуть.
В книге нет любви или романтики, если вы открыли её для этого, как и я.
Главные герои вызывают лишь антипатию, как бы ни старалась автор - Грейс бесцельно бродит по земле, в поисках любимого, а ищет она его посредством поцелуев с мутными типами. Спать она с ними не спит, вы что, она не шлюха. Логика у героини хромает шопи*дец. Ума так же не много. Ну не верится мне что-то, что ангел может так вести себя, так размышлять.
Шейн мог бы стать приятным персонажем, но и его понять трудно - влюбился в девицу и вместо того, что б пойти на сближение и показать себя с другой стороны, он продолжает тискать девок по барам, а потом сокрушается "я ж тебя люблю! что ты со мной делаешь! я весь твой". Пикап мастер.
Диалоги героев вызывают множественный фейспалм - потасовки в баре с тёлками, потасовки тёлок с друганами, стычки в той самой квартире между всеми.
Фууууф
Нет, мой интерес вряд ли настолько силён, что б я взялась за вторую книгу. Нет, нет, нет.