5 марта 2017 г. 14:01

5 Ушел, но не навсегда... .

Думаю, тема, затронутая автором близка, к сожалению, многим из нас, кто терял близких и родных людей. Слоганы на книге обещали нечто пронзительное, сильное и то, что заставит чувства всколыхнуться. Однако желанного я не получил. Да, роман читается легко и ближе к финалу листы переворачиваются просто со скоростью света, ибо хочется узнать, чем же история завершится.

Но проблема тут знаете какая: сюжетных коллизий автору не хватает. Мне казалось, что жизнь Зои и Эда будет наполнена тысячью неверных шагов, но этого не было. Их ссоры и размолвки, как правило, происходили лишь из-за того, что они по-разному смотрели на институт брака. Штамп в паспорте. Большой дом за городом или небольшая квартирка в центре города. Несколько детей или ни одного. Как мне кажется, такие монументальные вопросы должны рассматриваться и решаться до вступления в серьезные отношения, ибо потом они способны нанести урон любой любви. И, как правило, все эти косяки шли от Зои, которая выносила мозг Эду.

Финал же истории окончательно убедил меня (мне не понравился), что дебют у Свотмен вышел средним, но с крутым потенциалом, которая она реализовала, к сожалению, процентов на 50%.

картинка SacramedReliquaire

Спасибо за отзыв! Книга есть в планах, надеюсь история не разочарует))

Пожалуйста) На разок сойдет!)

А я начала и пока бросила.

Ну нет))) Мне было интересно чем же всё завершится)))