5 марта 2017 г. 13:16

Первая книга из цикла, что заставила меня плакать. Да, с детскими играми покончено, теперь ставки на жизнь и смерть, и уже есть проигравшие...
Очень сильная и эмоциональная часть. Василиса узнает почему ее отец ненавидит ее, а мать отдала не желая этого. Так же она начинает осваивать свой дар, который служит помощью в разгадке тайны Духа Осталы. И с Фэшем творится неладное, вроде в прошлой части закончилось все так хорошо, а тут он снова отстранился и даже стал звать ее фейрой. Хорошо что под конец исправился, я умилялась когда читала его предостережение о том что сделает если увидит как Василиса обнимает Маара (я даже перечитала его фразу раз 5, так сильно понравилась и порадовала). Жаль счастье продлилось недолго. Для героев книга закончилась очень-очень плохо... Фэш заточен в Пустоте, а Василиса узнала вкус потери близкого человека. Да, автор точно не боялся обидеть своих персонажей, но это мне нравится в этой серии.
Осталась последняя часть, даже не могу представить как все обернется и как друзья смогут спастись. От этого читать лишь интереснее. Моя оценка 5 из 5, и я уже готова советовать Часодеев всем своим друзьям что любят данный жанр. Слышали друзья? Читайте, рекомендую!

Спссибт за отзыв. Сейчас читаю пятую книгу и хосючу узнать в кого же вселился Астрагор. Я думаю что в клокера так как именно его ждали члены ордена Непростые в конце четвертой книги