Muse85

эмоциональный и необъективный

3 марта 2017 г. 00:35

Очень замечательные книжки-малышки, читаем всей семьей. Самый старший смеется над текстом, это муж, в смысле, самый младший с удовольствием рассматривает приятные глазу иллюстрации. Ну а мы со старшим сынишкой читаем, говорим наизусть, инсценируем и просто балдеем, извините за такой глагол, но эквивалента не нашлось.

Поначалу мне показалось издевательством такой формат книжек, текста там кот наплакал, по одной фразе на разворот и то не наберется, что за ерунда, однако затем, когда Салават начал расцветать от удовольствия, что вот он сам, САМ прочитал целую страницу, я поняла в чем подвох:)

В придачу к восьми книжкам идет инструкция для родителей, Исламчик ее порвал сразу же после раскрытия издания, и наклеек, по одной на каждую книжку, которую ребенок прочитает сам (у нас получилось по одной на каждую конечность Исламчика и Салаватика, вот так).

В общем, замечательная штука для тех, кто хочет научиться читать, кто хочет читать своим младшим братьям и просто изучать интересные яркие талантливо прорисованные иллюстрации. Бумага отличная, хоть и тонкая, можно порвать, но тут уж самое то начать разговаривать о вреде резких движений и прочем. У меня прошло на ура.

ПыСы. Сегодня с утра была такая картина - Салаватик (4 года) читает младшему брату "Все спят", останавливается перед кульминационным моментом (кот говорит "Мяу", а проснувшаяся девочка кричит "Ааааа") и заговорщицки так говорит Исламу (11 месяцев): Сейчас я скажу "Мяу!", а ты ори "Ааааа!" :)
И, вы знаете, именно так и случилось. И, да, было бы умилительно, и, да, было бы весело, если бы не 5.30 утра на часах :):):):)