Eli-Nochka

2 марта 2017 г. 11:27

"Вот это поворот" - подумала я, когда сразу по завершении первой книги, мне срочно захотелось читать вторую, и я даже ее прочитала (она, кстати, стала первой за долгое время книгой, прочитанной вне игр, просто по желанию. Давненько такого не было). Я совершенно не знакома с комиксами, периодически посматриваю в их сторону, но слишком сложно разобраться, что вообще надо читать, да и вообще, столько книжек еще не читано, а тут картинки!
После прочтения первой книги "Саги" я свое мнение совершенно поменяла. Оказывается, что это ужасно увлекательно и затягивает с головой! Пришлось себя держать в руках и не пуститься читать все имеющееся дальше, так как ну надо же растянуть удовольствие!
Ну вот, теперь можно и о первой книге. Мне понравилось вообще все! Совершенно шикарная рисовка - при чем видно, как она немного меняется по ходу действия, и становится совсем идеальной. Интересный сюжет - не сложный, но и не совсем банальный. Выбор лица, от которого рассказывается история - безумно понравились вот эти вставочки вне диалогов. Герои - в некоторых моментах ужасно переживательно за них было. Мне они показались яркими и интересными. А вообще хотелось бесконечно показывать картинки кому-нибудь, и говорить: "Смотри, как круто! Смотри, смотрииии!". Да, это вещь однозначно 18+, но мне кажется, что именно вот такого юмора и таких крепких словечек мне сейчас не хватало.
И да, я знаю, что это ужасно корявый отзыв, но не могу оставить книгу без него, так как: а) это мой первый прочитанный комикс и б) это первая книга Лампомоба 2017. Так что с почином меня. Теперь осталось понять, как не прочитать в один присест все оставшиеся книги.

1/33

Совет Vilhelmina в Лампомобе 2017.
Спасибо тебе за него, расширение горизонтов случилось, при чем очень положительное :)

Ура, я очень волновалась, всё-таки совет был рискованный))