Palych85

2 марта 2017 г. 09:26

5 И снова интрига!

После печального окончания второй книги - настрой был только на хорошее. Хотелось как-то чтобы автор "разрулил" ситуацию со смертью одной из главных героинь. Все таки не Джордж Мартин с его ПЛиО, где главные герои "дохнут как мухи".
Порадовало, что у Торбранда все хорошо в плане развития и роста его силы. Он стал Боевым Асом и Конунгом. И теперь его еще больше бояться Темные. Да и в целом в галактике Пограничная все более-менее спокойно. Но это спокойствие какое-то гнетущее и прям очевидно, что скоро будет "жесть".
Из приятного - новые герои и сюжетная линия с Куохтли. Которая каким-то чудесным образом должна будет сыграть значимую роль в окончании всего цикла (по крайней мере я так думаю, иначе зачем вообще они здесь появились?!).
Из приятного - Гармоничная Алиса. Из очевидного - это реинкарнация Алины. А вот с подробностями - тут все сложно и буду ждать объяснений.
Итак, я с радостью подхожу к прочтению последней книги. Есть много вопросов, на которые мне хочется получить ответы. И самый главный из них - это связь Торбранда и Алины/Алисы с теми самыми Тринадцатым и Алиной из основного цикла про Древнего.