28 февраля 2017 г. 21:54

Любая книга американских коучей по успеху, бизнесу, достижению богатства, удачи и тд состоит в основе своей из парочки основных мыслей, вокруг которых авторы льют воду на десятки страниц. Брайан Трейси в этом смысле(много у него этих самых центральных тезисов) весьма плодовитый, но эти основные пункты по достижению успеха, изложенные в этой его книге, вполне можно было бы уместить на двух-трех страницах. При прочтении они кажутся очевидными и сами собою разумеющимися, но почему мы тогда не придерживаемся их?
Итак, чтобы стать богатым, деловым и успешным нужно примерно следующее:
Правильное планирование
Постановка конкретных целей, иметь вообще цели.
Желать перемен
Изменение т.н нашей Я-концепции(наше негативное самоосознание которое не хочет выходить из привычной зоны комфорта и видит во всем препятствия с проблемами)
Изменение привычек, создание новых позитивных привычек
Позитивное мышление
Иметь правильные ожидания
Сила мысли, стоит только постоянно думать о предмете нашего вожделения и никакого негатива, упадничества и нытья, визуализировать образы, и как этот т.н закон мыслительного притяжения прикажет нашему подсознанию/закажет у вселенной/трансерфиргирует реальность и так далее согласно популярным нынче паранаучно-эзотерическим спорным недоказуемыем концепциям, и.. всё сбудется!
Избавляться от страхов
Изменить доминирующие негативные мысли, они не дают менять нашу жизнь.
Общение с нужными людьми
Не бойтесь неудач
Читайте биографии богачей и общайтесь с профессионалами своего дела в выбранной вами области
Вести себя так словно вы уже успешный человек который всего добился - то есть радостно и на позитиве
Ну и так далее по списку очевидных, забытых, неучтенных нами истин по достижению успеха и всего чего только захочешь.
Книга достойный представитель своего жанра.

Но можно ещё проще всё сформулировать: прекрати откладывать свой успех и триумф, прекрати прокастинировать и спускать свою жизнь на легкие сиюминутные удовольствия и безделие, жизнь уходит как песок сквозь пальцы, ты не будешь жить вечно, просто делай, просто действуй, хреначь в выбранном тобой направлении, изучай нюансы, и через череду ошибок и неудач у тебя наконец появятся результаты, или хотя бы полезный жизненный опыт, который для достижения будущих целей будет очень даже кстати. Хватит сидеть и оправдывать своё бездействие и так далее, можно всю жизнь читать всяких гуру и якобы готовиться к переменам, но без действий ничего не изменится, и чем раньше ты начнешь, тем лучше для тебя, либо же перестань обманывать себя и сознайся что твоя жизнь тебя очень даже устраивает.