winter-berry

по розовому винишку и грустным песенкам 60-х

6 ноября 2010 г. 22:32

"Бог дождя" - книга необычная во всех смыслах. Я наткнулась на цитату из нее на каком-то православном сайте и была удивлена - отрывок без знаков препинания. Точнее там были пара точек и все. Слова сплошным потоком.
А я не люблю такого обращения с языком. Однако потом, через год или два, увидев эту книгу, я ее купила.
И знаете что? Я не заметила этого отсутствия запятых, потому что Майя Кучерская виртуозна. Она знала, где их убрать. Читаешь как дышишь. Но это что касается стиля.
А что касается сюжета...каждый увидел своё, также как каждый видит своё в Боге и в вере вообще.
В общем для меня эта книга оказалась такой, про которую очень сложно написать. Она полна какой-то неисчерпаемой грусти. Если спросите меня, читать ли, я отвечу, что да. Но не ждите, что получите ответы. Возможно, их станет только больше.

Насколько я был в восторге от "Патерика для впавших в уныние" настолько же мне хочется прочитать эту книгу. Но как же разнятся рецензии!!!

Да Вы не сомневайтесь, читайте. Все и правда по-разному восприняли, вот и Вы тоже, давайте, прочитаете и расскажете как оно)