Eva_Dumon

27 февраля 2017 г. 19:10

Желание знать правду заставляет человека совершать такие безрассудства, на которые он не пойдет ни ради любви, ни ради денег.

Сабина на французской диете

Жанр "иронический детектив" - это такой жанр в котором детектив играет второстепенную роль, а на первый план выходят глупые и нелогичные поступки главной героини, делающие из нее недалекую блондинку. В школьные времена - это был мой любимый жанр и книги Куликовой до сих пор можно найти в моей домашней библиотеке.
Когда тебе муторно, скучно, а на душе скребут кошки хочется чего-нибудь легкого и позитивного. Лучшее лекарство от депрессии вот такие книги. Главное вовремя остановится, иначе передоз абсурдности сюжета и бессмысленных поступков будет обеспечен.
Не стоит искать на страницах книги "Сабина на французской диете" взвешенных поступках, разумных действий, умных мыслей и последовательных рассуждений. Но здесь можно найти легкую иронию над обществом, насмешку над современными реалиями и живость бездумных действий главной целью которых является отвлечение от тяжелых дум. Так, что для своего жанра роман не плох и со своей целью справился.