OlgaSharistova

26 февраля 2017 г. 21:08

Не знаю, зачем вообще купила эту книгу. Разве что в очередной раз убедиться, что трагические истории это не моё.
Книга представляет собой выдержки из дневниковых записей девушки 15-17 лет. У неё типичная несчастная жизнь: мать наркоманка с бесконечной чередой мужиков (уголовников, алкашей и наркоманов), насилие, алкоголь, наркотики, проблемы со здоровьем, беспорядочные связи и бесконечные аресты - в общем весь спектр тем, читать о которых я терпеть не могу.
Да ещё и почти все записи она делала находясь под чем-то, оттого ещё противнее окунаться в её историю.
Героиню абсолютно не жалко, ибо во всем творящемся с ней дерьме она виновата сама.

Я не напрашиваюсь на неприятности, но не отказываю проблемам в возможности и удобном моменте.

Судя по всему, многих подобное чтиво трогает за душу, но мне мерзко и моя сугубо субъективная оценка 1⭐️

поддерживаю) не люблю такие книги...редко среди них, что то интересное бывет

А нынче, к сожалению, такие книги популярны - молодёжи их втюхивают как нечто жизненное и поучительное...( Как по мне, то дети, которые растут в адекватной среде итак соображают, что нельзя употреблять наркотики и спать со всеми подряд. А, если родители алкоголики и наркоманы, то тут хоть читай книги, хоть нет, ребёнок все равно подвержен пагубному влиянию, и спасти его можно только как можно раньше изъяв из негативной среды.