SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

26 февраля 2017 г. 17:14

Я не знаю, что сказать, поэтому делаю смелый ход: ничего не говорю.

В 15 лет главная героиня пережила тяжелую трагедию, которая отняла у нее единственную мечту, а с ней и цель в жизни. Долгое время она не помнила подробностей произошедшего, но настал момент, когда она вспомнила все, что с ней случилось, до мельчайших деталей, и в тогда она решила молчать. Уже прошло больше 450 дней с того момента, когда она последний раз общалась с людьми. И только теперь она встречает того, кому захотела что-то сказать, впервые за столь длинный срок.

Честно признаюсь, от книги я ожидала большего. Попади она ко мне в руки года 4 назад, и я вероятно была бы в восторге. Сюжет достаточно интересен и до середины книга читалась легко и непринужденно. Но потом начались странности в поведении Насти и Джоша, я сейчас хочу сказать о том, что они стали поступать нелогично относительно своего обычного странного поведения. И если в 18-20 лет я бы не обратила на это внимания и просто была бы поглащена сюжетом, то сейчас я читала и постоянно анализировала каждый их поступок и мне временами хотелось взять и стукнуть их хорошенько по голове, чтобы начали уже мыслить вменяемо.
И за это я снизила оценку.

Эта книга стала для меня книгой противоречий. С одной стороны мне действительно очень понравилась первая часть, особенно задумка с обетом молчания, но в то же время были моменты во второй части книги, которые абсолютно вывели меня из себя, так что даже хотелось бросить читать, но уже было жалко потраченного времени.
Наверное, стоит советовать книгу людям в возрасте от 17 до 20 лет, именно на эту возрастную категорию и рассчитана эта история.

Оценка 7 из 10