26 февраля 2017 г. 16:57

5 История о прошлом

Так и хотелось написать в заголовке " Трагичесткая история о прошлом " или " Душераздирающая история о прошлом " ( без сарказма ) , ведь действительно под конец эта книга разрывала мою душу на части , ломала её на кусочки и стирала в мелкую крошку . Несмотря на то , что " Право на месть " я читала этим летом , я помею все свои эмоциональные взлёты и потрясения .
Эта серия пришла в мою жизнь очень во время . Я как раз мучалась над очередным глупым Романом без сюжета категории строго " 18+" . Селена Сардотин покорила меня с первых страниц своей строптивостью , живостью , сарказмом . Ей слишком сильно подходит прозвище " Огненное сердце " , потому сама она , как обжигающая искра .
Этой части ( или дополнению ) я решила уделить особое внимание , потому что здесь рассказывается история о её недалёком прошлом . О прошлом , где её учили как правильно держать кинжал , как бесшумно передвигаться , сворачивать шею человеку одним движением ... Мне всегда было интересно какие мысли витают в голове убийцы , когда он в одном шаге до совершения убийства . Но речь идёт не только об убийствах . Здесь Селена впервые познаёт любовь и ... Когда я наткнулась на Саэма . Честно , я не могла думать о том , что у Селены с предводителем ассасинов серьёзные конфликты . Меня поглотило это чувство . Правда . Я даже надеялась , что всё закончится прекрасно , даже забыв о том , что в конце Селена окажется на каторге , а её возлюбленного убьют . Мне почти никогда не было так больно от книги . Меня поглотила эта несправедливость ко всему происходящему . Я не хотела , что бы это было правдой ...
Здесь можно увидеть жизнь главной героини . Ещё достаточно беззаботную учитывая то , что происходит дальше , но не настолько беззаботную , чтобы её перестали преследовать смерти её близких людей .
Я много говорю о чувствах . Но так книга поделена на несколько частей - отдельных историй влияющих на последующий ход событий. Удивительно , но на протяжении этих страниц главная героиня пережила предательство ( и не раз ) , любовь , ненависть , досаду . Этот сборник тоже не стоит оставлять без внимания , как и основные части серии .