DarishaSan

25 февраля 2017 г. 01:06

5 Не стоит видеть минусы

Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Если не вкусно выплюнь, если непрочно - сломай, если грязно - отмой, если так уж плохо, то вообще выброси. Главное, что в результате человечество было спасено.

Первая часть трилогии была просто наркоманской. Ты читал и просто не понимал что происходить, это был просто шквал всяких действий, шуток, подвигов и сумасшествия. Вторая же книга показывает что наш ГГ может не только плыть по течению, но и обдуманно совершать подвиги. Герои остались теми же, сама атмосфера изменилась, но незначительно. Хоть многие и говорят что вторая не дотягивает, но меня всё устроило, ну да, было чуть меньше неожиданных поворотов, но серьезно, если бы вторая часть была в стиле первой то вряд ли я смогла бы ее дочитать.

Нечисть переглянулась, сплюнула, развернулась и ушла! Мы остались одни, как полные идиоты. С нами просто отказались воевать

Как бы книгу не критиковали, но мне понравилось, начинаем читать 3-ю, надеюсь что она не разочарует)

Я читала в первый раз всю трилогию с огромным восторгом лет в 15, но когда попробовала перечитать уже после универа, разочаровалась, очень раздражать стали женские персонажи(

Мне сейчас 17, и я бы не сказала что это шедевр, но книга заслуживает внимания и хорошей оценки. А на счёт перечитывания, есть книги которые просто не приспособлены для этого, одноразовые, я бы сказала.

вот да, к сожалению, эта оказалась для меня именно такой( но опять же все очень субъективно... хотя другие (вроде бы более детские) книги Белянина до сих пор с удовольствием перечитываю, когда хочется чего-то легкого и веселого)

О вкусах не спорят, как говорится.

а я с вами и не спорю) так, поделилась впечатлениями)