Valeriana_root

так себе, если честно...

24 февраля 2017 г. 11:22

Книги Дианы Уинн Джонс – всегда волшебство. Открывая их, ты погружаешься в мир полный необыкновенных приключений, верных друзей и забавных поворотов сюжета. Честно говоря, именно этого я и ожидала. Но к сожалению не получила.
Будь проклят тот день, когда я посмотрела на обложку. Это же один большой спойлер. Хотя, чтобы разочароваться, на нее даже не обязательно смотреть, названия хватит. Я так понимаю, что главную интригу книги ( да, большую часть произведения на это только намекается, но не говорится в открытую) наши издатели решили вынести прям в заголовок. Да действительно, а почему бы и нет ( кстати на английском книга называется «Тетушка Мария»).
Поэтому часть интриги была снята в самом начале, и собственно пол книги ты то и дело только ждешь, когда же герои наконец поймут кто такая их тетушка. Но в целом, читается книга очень легко. Рассказ ведется от лица маленькой девочки, которая записывает все что с ней произошло в своем дневнике. Но тем не менее, произведение будет интересно не только детям, но и их родителям. Ведь здесь как всегда много интересных и искренних героев, не переживать за чью судьбу просто невозможно.