22 февраля 2017 г. 12:47

Лучшее на Лайвлибе

Кино я смотрела очень давно, наверное в год выхода, лет шесть назад, сюжет помнила очень смутно, в душе осталась только атмосфера и очень теплое воспоминание о просмотре. Но при чтении сюжет все яснее вспоминался, кино временами всплывало в голове целыми сценами, но часть все так же казалась новой при чтении. А еще при чтении проблемы и эмоции выглядели куда значительнее и задевающе. Последние три прочитанные мной книги меня разочаровали, одна была перегруженной и бесописательной, другая размусоленная и с банальным вторичным сюжетом, третья попросту устаревшая. А здесь все на месте, все идеально. Может история и не нова, но для меня малоизученная, так что книга является для меня расширением кругозора исторически важных моментов. Описаний в самый раз, не много и не мало, достаточно, чтобы представить картинку и следить за ходом повествования. Героев и событий много, но все разложено по полочкам и нет каши в голове. Я не нашла здесь недостатков, только удовольствие от прочтения и ужас от человеческой слепоты. Еще, при фильме, я об это не подумала, но ведь тут 90% героев женщины и в большинстве своем именно женщины поддерживали этот ужасный стиль поведения и создавали ущемления в правах. Поражает, как многое было в этой книге, не только в неравенстве, но даже в воспитании и взрослении. Очень сильная книга.

Хорошая книга, без лишних деталей и ненужных вещей