22 февраля 2017 г. 08:25

Было время, когда я наивно полагал, что книги, по которым сняты фильмы априори заслуживают внимания. И я добавлял в хотелки все книги подряд, подходившие под этот критерий.

Также вышло и с этой книгой. Тем более давным-давно я еще видел и её экранизацию. Помню еще молоденькие Дженнифер Лав Хьюитт и Сара Мишель Геллар блистали в этом фильме. Будучи подростком меня конечно это подкупило. И я в то время мечтал именно о таких девушках.

И вот решил прочитать её, тем более объем незначителен. Стиль книги стал понятен с первых строк. И сохранился на протяжении всех страниц. А именно он уныл, скучен, не интересен. 80% наверно всего текста – это сплошные диалоги, и мысли ГГ. Это крайне неудачно. Читаешь как будто готовый сценарий к фильму. Жанр очень сложно охарактеризовать, какой-то закос под молодежный триллер.

И в чём самый прикол, что самый экшен начинается только на 92% книги, уже в самом конце… Ну как экшен, это еще сильно сказано. Развязка оказалась счастливой, и там даже никого не убили в итоге.

Чтобы сравнить сюжеты книги и х.ф. я немного пролистал киношку, чтобы вспомнить, что да как там было – в итоге различия существенные. Я даже там увидел актера Джонни Галэки, из «Теории большого взрыва», в то время он конечно еще не был известен.

Итог – лучше посмотрите фильм. А это читать вообще не стоит.

Развязка оказалась счастливой, и там даже никого не убили в итоге.

Ну вот, тоже мне триллер:))

Это ты про внешность? :)

Ну да)