nataly_om

21 февраля 2017 г. 17:42

Чувственно и эмоционально. Я скептичиски относилась к книге и заинтересовала она меня только из-за названия с кофе и местом действия - старый Львов. Но книга приятно удивила. Типично женская, но очень искренняя.
Главная героиня еще совсем молодая девочка, а уже влюбляется во взрослого мужчину. И все кажется безнадежным, но он тоже обращает на нее внимание. А вот дальше события развиваются активно, иногда даже неожиданно.
Эта книга о женщине, о ее внутреннем мире. Мы узнаем не только мысли Анны, но и других женщин.
Анна противоречивая девушка, она капризна, то хочет сбежать, то безумно любит. Мы наблюдаем ее взросление, ее попытки быть самостоятельной и сильной. Но Анна не хочет быть сильной, не хочет принимать решения, хочет просто жить и быть счастливой.
И это все происходит в 19 веке, когда молодой девушке неприлично было выходить самой на улицу. А вот выйти замуж и жить одной вполне приемлемо.
Так как уже вышла новая книга, продолжение, то вполне понятно, что Анна все еще в поиске своего счастья.