Forane

19 февраля 2017 г. 16:47

Ещё одна литрпгшка и она достаточно сильно отличается от всех прочитанных ранее. Самое главное отличие - нет никаких эпических квестов, мега способностей, супер прокачки. Часто герою не везёт, приходится преодолевать множество неприятностей. Хотя если я скажу, что плюшек герой не получает я совру)
Главный недостаток - нудноватость. Автор слишком подробно прописывает способности, которые получает персонаж, их последствия, слишком много информации об интеллекте, выносливости и других характеристиках, слишком много цифр. Ах да, много специфической лексики, которую я прочитав ни одну, ни пять, ни даже десять книг этого жанра не всегда понимаю.
Но не смотря на недостатки, читать достаточно интересно. Серию продолжу.

Собери всех

читаю пока вторую книгу и некоторые моменты ставят в тупик от логики автора. Сначало вещи прячет в номере и мутит мутную схему спрятать клад в стене и потом в трактир а друга в расчёт не берет чтобы он вещи у себя не придержал и попал из-за этого. Далее был такой разговор с другом рогой что репу как у его паладина прокачать очень тяжело 3 штуки + часть четвертой и эту репу он качал много лет, но при рероле перса он 2 репы поднимает за пару месяцев не парясь совсем и без доната и уже мечтает о 3 и 4 репе.