WolfsSeele

19 февраля 2017 г. 14:06

Der eine, der den Unterschied macht.

На какие жертвы придется пойти, чтобы сохранить благоприятные условия обитания человечества? Какую цену имеет жизнь одного единственного человека?
В этой книге Себастьян Фитцек поднимает одну из важнейших, если не самую важную, проблем современности: перенаселение планеты и пагубное влияние человечества на среду обитания. Тема актуальна, многие авторы рассматривают ее с разных сторон в поисках ответа, однако к решению надо привлечь как можно большее количество людей: как жителей Wegwerfgesellschaft, так и жителей бедных стран, в которых у женщин в среднем 7(!) детей и которые таким образом только плодят нищету и усугубляют положение.
Главный герой приходит в себя в берлинском метро, не помня ни как он там оказался, ни даже своего имени. На запястье у него наспех набитая татуировка Noah, и так он станет называться в дальнейшем. Оскар, выходивший Ноя, рассказывает тому о каких-то теориях всемирного заговора, которые на первый взгляд кажутся бредом, в реальности же будут иметь прямое отношение к нашему герою. И ему придется спасать не только свою жизнь, но и весь мир. Не обойдется и без типичных психических штук Фитцека - в данном случае амнестического синдрома Ноя. Каково это, помнить всегда только несколько последних недель из своей жизни?
В итоге перед нами книга, толкающая на размышления и, хочется верить, на действия. Ведь кто знает, может среди читателей и окажется тот самый человек, который найдет ответы на животрепещущие вопросы.
Флешмоб-бонус

За совет спасибо russischergeist

Замечательно! Спасибо за рецензию!

Не за что) спасибо за хороший совет!

Старался :) Обращайся, если еще будет желание!

Сначала с флешмобом разберусь, там от тебя тоже совет ;)

класс! :))