2 ноября 2010 г. 11:09

Номер 411.
А в номере женщина.
Женщина, которая в своих суждениях похожа то на вздорную распутницу, то на великого философа.
Она вспоминает, рассказывает свою историю, словно очень и очень долго молчала. Да, так и есть на самом деле.

Прочла. Закрыла. И комок в горле. Потому что стиль повествования очень мне близок - я сама часто рвусь написать такое - пишу, стираю, снова пишу.
Строки тут и там рвут душу, оставляя серые борозды. Я очень-очень хорошо понимаю героиню, которая говорит, что любит мужчину, которого не существует. Которого она придумала сама.
Это история, рассказанная без прямой речи. Это пересказ отношений, пересказ мыслей, чувств, восприятия. Жестокости и мягкости отношений. Истории отношений, в которой было слишком много несостыковок в характерах двоих людей, отношений, изначально обреченных на разрушение, потому что не может все быть укрыто лепестками роз и теплом.

Как итог - забросьте Вишневского куда подальше и прочтите "Номер 411". Прочтите до конца. И постарайтесь представить, понять.

Спасибо за рецензию. Мне, как нелюбителю Вишневского, должно подойти

не за что)

Да зачем Вы Вишневского помянули? У него своя ниша .:))
Зашла сюда по ссылке, читая выложенные Вами цитаты. Очень!!!.. Спасибо за наводку)

Просто сейчас очень модно указывать Вишневского как главного знатока женщин, с чем я не совсем согласна)

Всегда пожалуйста))

Здесь два рассказа Симоны Винчи. Очень симпатичные. Для расширения представления о творчестве Автора. (или http://magazines.russ.ru/inostran/2003/7/vinc.html)

Арр, спасибо большое!)

Вишневский уныл.
Он считает что все женщины только и делают, что ноют и льют сопли. из за этого ни одна книга мне не понравилась.
Они для людей, которые обожают чувствовать себя несчастными

буду читать эту.
наверняка лучше.
Ибо лучше женщины никто не напишет про женщину

Вишневский уныл своей унылостью, бинго