18 февраля 2017 г. 18:52

С одной стороны, я очень рада, что моя мама не прочитала эту книгу, когда я была ещё ребёнком, так как я бы умерла с голоду, если бы в меня пихали всякую бяку вроде перца, свёклы и лука. С другой стороны, мне очень жаль, что так не случилось. Сейчас, встав на путь правильного питания, я поняла, что у меня весьма и весьма ограниченный список овощей, которые я могу есть. Здоровое питание — залог всего самого лучшего в нашей жизни. Если у вас есть маленькие дети, то очень важно привить им правильную культуру питания. Ну, и в любом случае и возрасте, стоит привить её и себе.

У меня нет детей, но я уверена, что с собой договориться гораздо проще, чем с парочкой твоих потомков. Я бы даже сказала, с ними можно договориться обо всем, но не о еде. Всё из-за того, говорит нам Карен Ле Бийон, что мы с самого рождения начинаем неправильно. Она это поняла столкнувшись с французской системой воспитания детей, причем в самой жёсткой форме: она жила в этой культурной среде вместе со своими детьми. Её пришлось несладко, но она смогла изменить их и свои пищевые привычки, которым она, к сожалению, изначально потакала.

В книге есть недостатки: она слишком водяниста, часто уходит от основной темы. Однако всё же Карен с маниакальной точностью описывает время, проведённое во Франции, каждый факт, который она узнала о питании там, разбирается почему всё устроенно именно так, а не иначе. Помимо донесения до мира правды о питании, это ещё и развлекательная книга, так как читать её невероятно легко и приятно. Я советую эту книгу, потому что уверена, вы почерпнёте из неё много советов и идей по воспитанию себя и своих детей, но с мужем может, правда, не получиться.

Спасибо за рецензию. Сравнил со своими мыслями о книге, я бы даже сказал, что слова совпадают, которыми бы я эту книгу описал.

Действительно, не дай бог, эту книга попадет руки к женщине, которая плохо готовит. Детей просто будет жалко.