a_r_i_n_a

1 ноября 2010 г. 15:45

Вторая книга серии про Марусю напрочь убивает все то хорошее, что осталось от первой книги. Сюжет еще невнятнее, действия героев нелогичны и необъяснимы, видимо все отгадки на загадки будут в -надцатой книге серии, так что, похоже, я их не узнаю. Зачем было устраивать таежный квест, я тоже не поняла, наверно, чтобы Маруся обрела себе нового мохнатого друга йети-вегетарианца (да-да, после одного вампира очень модно иметь героев-вегетарианцев) с фефектами фикции, чье пыхтящее "Уф" почти через каждое слово, старательно исполняемое чтецом, быстро превратило книгу из развлекательной в напрягательную. А еще здесь были комары размером с курицу (как они вообще могут летать?) и потерявшиеся в тайге урки-морлоки-язычники, вариант три-в-одном, приносящие человеческие жертвы Матухе-Луне, питающиеся человечинкой и говорящие на тюремном жаргоне. В общем, если кратко, то это полный бред.

Меня вторая часть про Марусю убила.
Но надеюсь, что прочие романы Этногенеза вышли удачней.

Вот и я надеюсь, там же много разных авторов. Но к книгам автора "Маруси2" я буду заранее относиться очень настороженно.

Маруся - это смерть для моска +_+ Сааамая худшая линия в серии

Ура, значит самое страшное я уже узнала, можно читать дальше))

Ога =) Блокада крута. Она всем нашим понравилась, там такая милая линия с медсестрой ^_^ Ммм... Революция понравилась только мне, остальных от нее отворотило. Но там просто половину книги занимают некие психоделичные ужасы. А те люди ужасы нилюбят, меня же пробраааааало О_о Миллиардер серый и никакой. Все солидарны. Но под фон покатит. Чингисхан мне больше всех понравился. Больше кроме меня его никто не слушал, правда. Вот, такое коллективное мнение библиотекарей =)

Ого какой подробный анализ, спасибо)) Если слушать в порядке выхода, то следующая у меня как раз Блокада, замечательно)

гыгы удачи =D