verbenia

по демотивации

15 февраля 2017 г. 15:17

Кто чем занимается в свой 12-тый день рождения: одни ждут гостей, другие поедают торты в одиночку, третьи вовсю рассекают по улице на новом подаренном велосипеде. В общем, каждый в меру своей фантазии проводит этот прекрасный день.
А вот наш хороший знакомый Иккинг Кровожадный Карасик III, решает что самым идеальным вариантом будет попытаться в очередной раз трагически погибнуть в расцвете лет. Каким таким образом? Да все просто: сначала украсть суперсекретное невидимое оружие у крайне агрессивно настроенных викингов, потом полететь на нем до закрытой для всех библиотеки, вступить в бой с ее главным и крайне злобным хранителем, затем бегать по всей библиотеке, спасаясь от страшных чудищ, а потом в очередной раз спасти своего отца и по совместительству вождя племени от верной гибели и получить наконец отличный и самый заветный подарок ... Признание этой самой библиотеки открытой для всех викингов, со свободным доступом к книгам и спокойным брождением по ней.
Я считаю, вариант Иккинга самым шикарным! Никогда ни ему, ни его друзьям и их драконам не скучно. Как обычно, иллюстрации поражают воображение и книга становится больше похожей на комикс. Из всех прочитанных мной на этот момент, "Как одолеть дракона", самая маленькая и не богатая на второстепенные события. Здесь один конкретный ужас, вокруг которого все вертится. В конце автор (или издательство, заполнения страниц ради) предоставили довольно большую по размеру энциклопедию по дракончикам, а также драконий словарь и разговорник.
Вообще, я с этой серией отдыхаю. Читается легко, весело, увлекательно, а уж лица людей в метро, когда они обращают внимание на обложку книги - просто бесценны!

обожаю эту серию))
правда, уже запуталась, что читала, а что еще нет

Я ее себе скупила в новом издании и одну за другой поглощаю:) Отличное вообще средство для поднятия настроения!