15 февраля 2017 г. 14:14

5 Ну здравствуй, Док...

– О, я буду целовать тебя до тех пор, пока мне хватит дыхания.
Он всегда выполнял свои обещания. (с)

Скачала как-то на телефон себе эту книжку, чтобы было что почитать под рукой в нужный момент. И момент этот настал, когда мы с мужем поехали в отпуск. Дорога была длинная, ридер я с собой благополучно забыла взять, музыку слушать надоело, все пассажиры в автобусе спят, надо было чем-то себя занять. Тут и пришлась кстати эта книга.
Правда читала я ее летом на пляже, а не зимой у камина, но впечатления это не испортило)) Объем не большой, читается легко, для выходного дня или отпуска самое оно. Сюжет меня затянул, хотелось с окончанием каждой главы, скорей начать следующую, чтобы узнать что ж там дальше будет. Я настолько увлеклась, что не замечала каких-то оплошностей, и даже муж начал возмущаться, что я вечно пялюсь в телефон))
Главный герой естественно мачо и красавчик, с ним как за каменной стеной, а в постели он просто совершенство. Героиня до встречи с ним жила в своем тихом, уютном мирке, пока не попала к нему в хижину и это не перевернуло всю ее жизнь с ног на голову. Любовная линия между ними лично для меня была интересна, но самого начала я уже поняла, что эти двое будут вместе)) Но было интересно наблюдать как развиваются их отношения, как её одолевают сомнения и как в итоге она смогла ему довериться.

– Запомни меня, чтобы ты смогла унести с собой воспоминания и играть с ними, когда ты уйдешь.
– Какие воспоминания?
...
-Непристойные.

Да, есть в книге такие моменты и сказать честно, описаны эти интимные сцены очень убедительно. Чувства, страсть, желание и наслаждение героев автор в полной мере передала читателю. Чувственно, нежно, с любовью и темпераментом, но при этом не пошло и не скучно - для меня интим между героями выглядел именно так, за что огромное спасибо госпоже Браун.

В общем и целом, мне понравилась книга. Это было первое произведение Сандры Браун, которое я прочла. И о чем я нисколько не сожалею).

ПС: Я не отличаюсь прозорливостью, поэтому когда читаю или смотрю детективы/триллеры/боевики, практически никогда не догадываюсь как всё обернется. Меня обычно само действие сильно увлекает и сосредоточиться на каких-то важных деталях мне трудно. Через чур я эмоционально-впечатлительная))

ПС2 не отказалась бы посмотреть экранизацию...