kris_terra

14 февраля 2017 г. 14:17

Название впечатлило и завораживало. Я скачала книгу, удивилась, что всего лишь 255 страницы в ней и принялась читать. Сразу же поняла, автор без ума от "Джейн Эйр". Также осознала, что книга больше для подростков и тех, кто чуть по старше (везет мне что-то на такие книги) и все-таки продолжила чтение. Первое, же, что меня начало напрягать, это непонятно в каком времени все происходит. Вроде бы все современное, но чего эта Маргарет Ли берет интервью и пишет все карандашом! В доме писательницы нет пишущей машинки, а нее нет гаджетов? И ей надо ехать все проверить в архиве, потому что нет интернета в мире? Ну ок. И все же осадочек начался. Ну не могла я совсем понять, что к чему, какой на дворе год!
Писательница по популярности современная, а вот все остальное, этак лет на двести запаздывает. У нее приходят взять интервью все кому не лень, и все также верят, что когда-нибудь она расскажет правду, а она все не говорит. У Винды Винтер рука вся в ожогах, а никого этот факт как минимум не заинтриговал ранее! При том, что все так искали истинную ее биографию.
Дальше по тексту. Итак, девочки как дикари жили, близняшки, одна из которых в будущем стала автор невероятного количества бестселлеров! Их никто не обучал толком, немного попыталась Эстер, да и то, путем рассказов! Грамоте, правописанию никто их не обучал. Да, что там грамоте, они ведь даже не изучали язык! Не ясно как они вообще английский понимали. Допустим слушали разговоры Джона-капуна и Миссиз.
Ок. Идем дальше. Прочитала я эти 255 страниц, и оказывается фрагмент ознакомительный! Думаю, ах! как так, нашла еле полный текст и давай читать. Но понимаю, что это прототип всех этих рассказов, когда вынести из книги для себя мало что смогу. Чтиво для транспорта не более, вы уж простите меня за такое мнение.
Просмотрела дальше. И на этом чтение окончила. В целом идея интересная, загадочно все, очень даже.
Но, чем-то мне очень Кейт Мортон напомнило, но там и то более ясно, какой день на дворе.
В целом, вот так.

Чтиво для транспорта

кому как...
Ты, кстати, не добралась до развязки...

я ее )) прочитала, пролистала середину и прочитала развязку! да, интересно, сюжет закручен.