13 февраля 2017 г. 15:17

3 Особые?

Ну что же. Ожидания мои от книги полностью оправдались. Абсолютно предсказуемый сюжет и его развитие. Типичная мыльная история про героиню, на которую обрушиваются все 33 несчастья. В русском варианте - это была бы Варенька из провинции. Здесь же американка оказавшаяся в Лондоне, совершенно чужеродной для нее среде. Да еще и удары судьбы, все по закону жанра. ну, и куда же без хэппи энда? Где здесь "особые" отношения, для меня осталось загадкой.
Не могу сказать, что я равнодушно относилась ко всем тем бедам, в которых оказывается героиня. Но мне не понравились те эмоции, которые я испытывала. Это не были глубокие переживания, это была какая-то поверхностная тоска, из которой приходилось выбираться как из трясины.
Отмечу довольно подробное описание послеродовой депрессии от первого лица и описание деталей судебной системы Британии. За то и другое в конце книги автор благодарит конкретных личностей, так что к изучению вопроса он серьезно подошел.

Книга прочитана в рамках Флешмоба 2017. За совет благодарю El_nomeolvides , в любом случае, это был интересный опыт прочтения. А если учесть, что перед этим я мучилась с Керуаком, то "Особые отношения" пошли, как по маслу.