Mao_Ri

ффантастический единорог

12 февраля 2017 г. 16:25

Жила-была Вика, и, как это обычно бывает в начале книг подобного жанра, была ее жизнь в определенной степени скучна и уныла, родители в другом городе, любовью не обременена, да и с работы уволили. Так что очень к стати пришелся нежданный подарок, следствие первоапрельского спора - домик на окраине города. Правда к домику прилагалось еще и обещание его восстановить в подобающее состояние, но счет в банке это обещание существенно облегчал. Так и случилось, что поселилась наша героиня в этом домике да принялась за ремонтные работы. Домик, как и следовало ожидать нам, читателям, оказался не просто, а волшебный - переход между мирами, а сама Вика оказалась Хозяйкой. А тут еще и его население стало быстро и уверенно расти. То вдруг из жалости спасенная оголодавшая собака оказалась вполне себе молодым оборотнем. То вдруг на постой напросился крайне наглый кот-фамильяр. А потом еще в башне нашелся спящий эм... красавец. Ну а дальше пошло-поехало, и прибывало уже сразу по-двое.
Но не смотря ни на что, жизнь Виктории стала теперь точно уж не скучной. Живешь себе в доме, идти в поисках чего-то или кого-то никуда не надо, сражаться и спасать мир тоже. Всего-то и обязанности, что пропускать желающих из одного мира в другой. За определенную плату.
Что касается качества книги, то оно неплохое. Приятное повествование, милая главная героиня, которая не гоняется за мужиками и не разрывается между ними. Даже любовная линия ненавязчивая и в какой-то степени трогательная. Но есть и моменты, которые мне не понравились и как минимум странными. Это и безмерное везение Вики - ведь все проблемы ее практически легко и быстро разрешались, а те, что остались, так и не проблемы вовсе. И свалившееся на нее помимо всего дворянство с землями. И такое пресмыкании перед ней короля. И другие вещи по мелочи.

И в завершении я вот что подумала, мне скоро 25, да и апрель не за горами, может тоже подать объявление? Авось, перепадет дом с кусочком земли, новые знакомства, приключения и хотя бы чуть-чуть волшебства?

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Я сначала с просто домика прибалдела, а к нему еще и счет в банке выдали! Ну и потом вовсе экшн пошел, какая чудесная книга :)

Воплощение мечт, а не книга, ага))

Книгу не соберусь читать, но рецензия заинтересовала - какое объявление надо подать, чтобы земли заморские перепали?)

Я бы тебе и не советовала ее читать, тебе не понравится С:
А вот тебе текст объявления: «Приму в дар квартиру или дом. О себе: двадцать пять лет, одинокая, с высшим образованием, без вредных привычек. Обещаю заботиться о нем и содержать в полном порядке. Телефон для связи:…»
Только земли не обязательно заморские ж будут х)