11 февраля 2017 г. 23:21

4.5 Мы не рождены друг для друга

Вторая часть, как и первая, не переставла удивлять меня и преподносить новые неожиданные повороты в сюжете. Нет смысла пересказывать сюжет, иначе получится сплошной спойлер, но вторая часть действительно получилась более интересной, динамичной и уже нет затянутых моментов, что определённо делает книгу сильным продолжением.

картинка AlenaKvasik

Я не перестаю удивляться главным героям, их характеру и поступкам. Они смелые, рассудительные, и я все время забываю, что они всё ещё дети. К Дею и Джун присоединяются уже известные ранее - Тесса, Каэде и Андэн. Именно их появление делает историю ярче, интереснее и неожиданнее с каждой главой. Я не перестану восхищаться тем, как потрясающе прописан характер каждого персонажа. Нет абсолютно плохих или хороших (хотя Тесса мне вообще не понравилась!), каждый персонаж уникален, не похож на других, особенно удивляет Каэде, которая раскрывается абсолютно с другой стороны.

Между Джун и Деем появляються противоречия, и все больше на отношениях начинает сказываться их социальный статус, который по факту волнует больше его. Еще больше ситуацию усложняют для чего-то придуманные любовные треугольники, при чем с обеих сторон, что вообще никак не привлекает, а наоборот слегка раздражает. Под конец сюжет просто шокирует, от чего остается не очень приятное впечатление, потому что я искренне болею за пару Джун и Дея!

И пусть любовь тут всё же не главное, но я искренне жду от последней части happy end во всех отношениях, хотя мне сложно представить, как автор повернет финал, чтобы окончательно не разбить читателям сердце.