a-zhu4ok

29 октября 2010 г. 12:15

Детская, но такая клевая книга! С удивительными иллюстрациями - будто вырезанными из черной бумаги силуэтами. История мальчика Эрнеста, который живет с бабушкой и пожилой домработницей. Мама его умерла при родах, а про отца он ничего не знает. В доме из года в год все идет по когда-то заведенной схеме - каждый день одна и та же полезная еда, уроки, книги, новости по радио, нет телевизора, нет телефона, никаких походов в магазин, кино и кафе, у Эрнеста нет друзей, он серьезный и раньше времени повзрослевший ребенок. В этом доме не умеют радоваться жизни и тени прошлого имеют больше власти, чем настоящее.
Но однажды в класс Эрнеста приходит новенькая - очень жизнерадостная и веселая девочка, которая сразу же решает быть его другом. У нее огромная семья - 13 братьев и совсем другая жизнь! Собственно, с этого момента в жизни мальчика все меняется - он чувствует себя проснувшимся Спящим Красавцем.
Но книга глубже, чем может показаться по такому описанию.

Зато какое вкусное описание!!! Спасибо! Напоминает сразу "Похороните меня за плинтусом", "Жестяной барабан" и "Мост в Террабитию".

спасибо :)

очень достойная книга, жаль мало известная

согласна!