Whiff

10 февраля 2017 г. 08:46

Я влюблена в мир, созданный автором. Первые две книги зашли мне на ура, но с чтением третьей я оттягивала, ибо хотела продлить себе удовольствие.

Увы, этого не вышло.

Когда ты читаешь книгу одиночку или первую книгу в серии и она плохая, все воспринимается как-то проще. Не твой стиль, не твой сюжет, не твои герои. Но когда ты читаешь уже не первую книгу в твоей любимой серии и она откровенно слабее предыдущих, то не можешь удержаться от возгласов: Ну же, ты можешь больше! Соберись!

Знаешь, как вьющийся плющ цепляется за кирпичи? Он тычется и тычется, пока не найдет слабое место, за которое можно зацепиться.

Самое важное для меня было то, что сюжет отошел на второй план и на первый выдвинулся треугольник. Ведь первая книга (в качестве основных кавалеров) была посвящена Джеку, вторая Смерти, а в третей автор решила их столкнуть. Да так столкнуть, что их обмер "достоинствами" шел всю вторую половину книги.

Сиева, бебе, сиева, бебе.

Я лучше для нее. Нет, я лучше для нее. Я ее лучше обеспечу. Нет, я ее лучше обеспечу. Он плохой, нет, он плохой. Ты ему не можешь доверять. А он распланировал все твое будущее за тебя.

Эви все оказывалась наедине, то со Смертью. то с Джеком. 60% книги было посвящено тому, что она представляла себя на тропе, то с Джеком, а потом с Ариком. Туда-сюда.

За всю книгу мы почти не увидели чего-то из ряда вон выходящего. Мир немного поблек.

Эви сделала свой выбор.

А потом мы увидели эпичный приход самой устрашающей после Смерти карты, о которой было так много разговоров. Наконец-то. А треугольник опять появился, не успев разрушиться.

Что касается лично меня, то я просто хочу, чтобы Арик был счастлив.