ksuunja

по лапкобяканью

8 февраля 2017 г. 22:19

2.5

Вот и настал тот день, когда меня подвела болезненная боязнь спойлеров, из-за которой я не читаю аннотации и отзывы. Насколько я помню, я собиралась прочесть заметки о работе нейрохирурга, но тут этого несколько страниц. В основном книга рассказывает о жизни автора, о его долгом поиске собственного пути, учёбе, семье, и как он умирал от рака. К сожалению, это не размягчило мою чёрствую душу - слишком много горячо любимых мной писателей уже перешло на ту сторону.

С точки зрения больного раком врача, книга могла бы рассказать нам куда больше, но основная её мысль – какой Пол молодец, как он стал хорошим врачом и что он понял будучи пациентом. С этим автор справился блестяще. Не то чтобы кто-то сомневался. Но знания эти не имеют особой ценности, попахивают чьим-то честолюбием, и всё. Странно, что у книги такие хорошие оценки.

А ещё эти ВЫДЕЛЕННЫЕ КАПСОМ ВСТАВКИ, КОТОРЫЕ ОРУТ НА ТЕБЯ ВСЮ ДОРОГУ, КАКОЙ ИДИОТ ВСТАВЛЯЕТ ТАКОЕ В КНИГУ, КОТОРАЯ И БЕЗ ТОГО ПОХОЖА НА НЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННУЮ СТАТЬЮ?

Ну наконец-то хоть где-то хоть кто-то озвучил эту мысль! Вот он, человек, который трезво мыслит, а не идет на поводу у одних лишь эмоций! Я люблю вас :))

почему я только сейчас увидела этот комментарий? ахаха, спасибо большое! :D

вставки капсом это отличительная черта самого издательства "бомбора". Они вставляют их почти во все книги.

Не даром оно называется, как будто его бомбит :)